新北市区811路线 |
---|
概述 |
---|
运营商 | 三重客运 |
---|
调度站 | 芦洲二站 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 芦洲二站 |
---|
途经 |
新北市区公车811路线站牌
|
不提供载客
|
|
|
|
芦洲二站
|
|
|
|
|
芦洲总站
|
|
|
|
|
民族路口
|
|
|
|
|
捷运芦洲站
|
|
|
|
|
长荣路
|
|
|
|
|
永平市场
|
|
|
|
|
永乐街
|
|
|
|
|
长安街
|
|
|
|
|
成功国小
|
|
|
|
|
永康公园
|
|
|
|
|
长安街一
|
|
|
|
|
忠义庙
|
|
|
|
|
延平里
|
|
|
|
|
九芎街
|
|
|
|
|
九芎庙
|
|
|
|
|
九芎街口
|
|
|
|
|
民生街口
|
|
|
|
|
中山一路
|
|
|
|
|
溪墘
|
|
|
|
|
民和公寓
|
|
|
|
|
捷运徐汇中学站(集贤路)
|
|
|
|
|
尼加拉瓜公园
|
|
|
|
|
集贤路
|
|
|
|
|
五华街口
|
|
|
|
|
分子尾
|
|
|
|
|
新北高中
|
|
|
|
|
五华国小
|
|
|
|
|
重阳桥
|
|
|
|
|
葫芦寺(葫芦里)
|
|
|
|
|
葫芦堵市场
|
|
|
|
|
海光新村
|
|
|
|
|
社子消防分队
|
|
|
|
|
污水处理场
|
|
|
|
|
老师里
|
|
|
|
|
酒泉街
|
|
|
|
|
酒泉重庆路口
|
|
|
|
|
大龙峒保安宫
|
|
|
|
|
库伦街
|
|
|
|
|
库伦街口
|
|
|
|
|
民族承德路口
|
|
|
|
|
大同国小
|
|
|
|
|
防痨协会
|
|
|
|
|
捷运民权西路站
|
|
|
|
|
民权中山路口
|
|
|
|
|
新兴国中
|
|
|
|
|
聚盛里
|
|
|
|
|
华泰饭店
|
|
|
|
|
马偕医院
|
|
|
|
|
捷运双连站
|
|
|
|
|
双连市场
|
|
|
|
|
静修女中
|
|
|
|
|
迪化街
|
|
|
|
|
|
朝阳公园(钮扣街)
|
|
|
|
民生西宁路口
|
圆环(南京)
|
|
|
|
南京西宁路口
|
台北车站(承德)
|
|
|
|
联合医院中兴院区(西宁)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
---|
终点站 | 台北市立联合医院中兴院区 |
---|
运营时间 | 平日 05:50-22:40 周六 05:55-22:40 周日、国定假日 05:55-22:00 |
---|
发车间隔 | 尖峰 10-15分钟一班 离峰 20-30分钟一班 假日 20-30分钟一班 |
---|
票价 | 台北联营两段票 |
---|
分段缓冲区 | 新北高中-捷运民权西路站 |
---|
新北市区公车811路线,由三重客运营运,起点为芦洲,终点站为台北市立联合医院中兴院区。
参考资料[编辑]
外部链接[编辑]
台北联营公车路线 |
---|
| 一般路线0~88 | |
---|
| 一般路线200~299 | |
---|
| 一般路线300~311 | |
---|
| 一般路线505~588 | |
---|
| 一般路线600~688 | |
---|
| 一般路线711~757 | |
---|
| 一般路线902~957 | |
---|
| 一般路线1501~1717 | |
---|
| 休闲公车 | |
---|
| 干线路线 | |
---|
| 捷运接驳棕线 | |
---|
| 捷运接驳红线 | |
---|
| 捷运接驳绿线 | |
---|
| 捷运接驳蓝线 | |
---|
| 小型公车路线 | |
---|
| 市民小巴路线 | |
---|
| 主题专车路线 | |
---|
| 园区通勤公车路线 | |
---|
| 列表 | |
---|
|
|
---|
| 集团经营业者 | | |
---|
| 个别经营业者 | |
---|
| 非联营体系业者 | |
---|
| 已退出业者 | |
---|
| 特殊路线 | |
---|
| |
|